понедельник, 6 января 2020 г.

диета при гастрите желудка




Как же научиться любить себя и все, что нас окружает? Первым шагом в этом интересном направлении является радостное принятие себя и всех проявлений своего мира, как новой игрушки, площадки или школы для обучения и практической тренировки в самостоятельных изменениях. Ведь и в самом деле мы в своей жизни учимся изменять то, что есть, с пользой для себя, управлять своим телом (а точнее, телами) и судьбой, а все это – очень увлекательная игра (!), и нет совершенно никаких причин на что-то происходящее всерьез раздражаться и уж тем более – негодовать, испытывать злость.

Так что правило очень простое и легкое – любим, играем, радуемся всему и сохраняем внутреннее спокойствие.

Если вкратце, то вот что я хотела рассказать о необходимости любви в нашей жизни и о том, что ее источником являемся мы сами, и прежде всего – посредством любви к себе. Начало – именно в ней!

Это касается и других видов нашего истинного голода. Задумаемся на минутку – чего нам действительно сейчас не хватает и хотелось бы получать от других? Может, заботы, может, внимания? Где их взять? В себе, прежде всего – в себе! Я есть источник всего! Нужно почаще вспоминать старое, очень простое, но потрясающе эффективное правило: «Дай сначала другому!». Не хватает заботы – нахожу, кому она нужна еще больше, чем мне, и – даю другому то, чего самой не хватает. Поддержки? Одобрения? Каждый день выражаю их одному – двоим, кому они сейчас очень нужны!

Если благодаря мне в мире становится больше любви, добра, то их намного больше становится и у меня лично, ведь я же – часть этого мира. Убрали недовольство, ожидание получения чего-то нужного от других, и – даем, даем, даем. И в процессе, мало-помалу, начинаем замечать, как удивительно и к лучшему меняется наша жизнь, наполняется тем, чего нам прежде так недоставало. И как при этом уходит лишнее, и в первую очередь – вес. Уходит за ненадобностью маскировать наши истинные потребности.

Причина № 2. Ау, кто здесь голодный?

Вторая из двух основных причин лишнего веса у женщин – голодание клеток.

А это как прикажете понимать? Неужели у человека с избыточным весом в 10–20 или более килограммов можно еще говорить о каком-то «голодании», «недоедании», «недостатке питания»?

Источник: смотреть здесь

лишний вес у подростка мальчика

Комментариев нет:

Отправить комментарий