воскресенье, 5 января 2020 г.

уходит лишний вес




Интересно, что и правоверные христиане, и не менее правоверные атеисты, в сущности, преследуют одну и ту же цель: жить в здравии и согласии с собой и миром. По мнению атеистов, человек стал случайным субпродуктом эволюции, детищем природы. Христиане верят, что человека скроил по собственному образу и подобию Господь. Но тот же Бог создал и весь наш мир – природу с бесчисленными дарами ее. А она, соответственно, может быть полезна для самочувствия любого Homo sapiens.

Для атеистов поля, леса и сады есть не божье произведение ландшафтного дизайна, а работа самой природы, предлагающей нам экологически чистые продукты питания. И поскольку мы, люди, по убеждению атеистов, представляем собой случайное творение все той же природы, то употребление плодов из ее кладовок и закромов просто‑таки идеально для нас.

Глубоко уверовавшие христиане считают, что библейские кущи являются идеальным пространством для существования человека. И вряд ли можно питаться полезнее и разумнее, нежели по принципам из Библии. Если вы станете есть в соответствии с библейским меню, то никакие проблемы с желудком угрожать вам уже не будут, да и мысли ваши не станут упрямо кружить вокруг да около темы «Эх, чего бы еще перекусить‑то?!».

Дары природы полезны каждому человеку – верит он в существование Бога или не верит. И атеист, и христианин могут следовать библейским диетологическим рекомендациям (так называемой библейской диете), если, конечно, хоть немного беспокоятся о собственном здоровье.

Признайтесь: какие ассоциации вызывает у вас слово «диета»? Вы думаете о благих намерениях сбросить к Новому году …надцать лишних килограммчиков? О безумных супердиетах, вновь и вновь предлагаемых на рынке великих человеческих иллюзий? О рекламных объявлениях, обещающих вам похудание в рекордно короткие сроки, если вы проглотите вот эти дорогие синенькие, розовенькие, зелененькие и т. д. пилюльки, порошочки, таблеточки – короче говоря, форменную отраву? О диетических коктейльчиках, которые – только перемешай их с полуторапроцентным молоком – превращаются в невероятно вкусные напитки, сжигающие лишние килограммы на корню, вернее, на бедрах, талии, животе?

Источник: librosdelmisterio.site

Полезно знать - диета при грудном

Комментариев нет:

Отправить комментарий