суббота, 11 января 2020 г.

клиника по борьбе с лишним весом




Вооружите себя, продумав различные реалистичные сценарии того, как будут развиваться события в ближайшем будущем, не позволяя разыграться своему воображению, а затем позаботьтесь о том, чтобы уменьшить будущую непредсказуемость. Именно так пожарных и полицейских заранее обучают работе в различных ситуациях, чтобы им не приходилось импровизировать на месте в реальных условиях.

Отсутствие контроля

Я считаю этот стрессовый фактор наихудшим. Чувство контроля над своей жизнью очень важно. Это, вероятно, самая главная причина, почему люди начинают собственный бизнес, или  –  все чаще  –  выбирают жизнь в одиночестве. Люди с контролирующим типом личности идут еще дальше, пытаясь управлять всем в своей жизни, не говоря уже о людях вокруг. Однако любому человеку отсутствие контроля над важными сторонами существования приносит неудовлетворенность и чувство беспомощности. Нет ничего хорошего в том, чтобы пустить все на самотек и стать пассивным, поскольку в этом случае внутренняя неудовлетворенность будет накапливаться, что вызовет дополнительные проблемы.

Лучше всего будет установить контроль там, где он необходим. Вы не можете указывать начальнику, что ему делать, и вы также не можете повернуться спиной к своим рабочим обязанностям. Вместо этого установите контроль там, где это возможно, например:

● Настаивайте на уважительном отношении со стороны других.

● Требуйте достойных условий работы.

● Уважайте личное пространство других людей и попросите того же для себя.

● Выполняйте работу, которую можете делать лучше всего.

● Берите на себя только ту работу, которая не перегружает вас сверх меры.

● Не стремитесь соответствовать стандартам перфекционизма.

● Выслушивайте критику, если это необходимо, с глазу на глаз,

● Настаивайте на том, чтобы не оскорбляли вашу личность.

● Создавайте такие союзы, в которых вы доверяете людям и они вас не подводят.

● Просите, чтобы ваши знания и опыт ценились по достоинству.

Этот список относится к ситуациям на работе, но те же самые ценности применимы и дома, и с друзьями. Посмотрите на каждый пункт и подумайте о том, не позволили ли вы, чтобы обстоятельства соскользнули в нежелательную сторону, способствующую увеличению стресса. Если это так, предпримите действия для исправления положения. Вы заслуживаете того, чтобы писать свою собственную историю, а контроль над ситуацией  –  важный элемент.

Источник: клиника по борьбе с лишним весом

Выбор читателей: как легко сбросить вес аллен карр

Комментариев нет:

Отправить комментарий