среда, 8 января 2020 г.

повышенный инсулин и лишний вес




Нужно ли мне заниматься спортом, чтобы сделать соблюдение принципов интуитивного питания максимально эффективным?

Если вы только начинаете путь восстановления связи с пищевой интуицией, не следует уделять очень много внимания вопросам физических нагрузок. По крайней мере откажитесь от насилия над собой. Постарайтесь тренироваться так, чтобы улучшались в первую очередь ваши самочувствие и настроение.

Стоит ли мне советовать другим людям стать приверженцами интуитивного питания?

Вряд ли человеку понравится, если вы скажете, чем ему следует и чем не следует заниматься. Сосредоточьтесь на своем собственном пути, придерживайтесь нового стиля питания, и, возможно, окружающие, заметив, что вы стали спокойнее и счастливее, спросят о вашем секрете. Делитесь своим опытом только с теми, кто действительно хочет что-то узнать и обращается к вам за советом.

Перечитывайте эту часть книги, если чувствуете необходимость освежить в памяти основные идеи, связанные с интуитивным стилем питания. Однако, даже ориентируясь с помощью «Краткого изложения…», не забывайте: самое главное для вас – опираться прежде всего на себя, свои мысли, чувства и ощущения. Ваше природное внутреннее чутье – вот что должно быть единственным по-настоящему важным ориентиром.

• Перестаньте надеяться на то, что существует какая-то чудодейственная диета, которая поможет вам быстро и легко убрать лишний вес. Поймите, что любая система четких норм и ограничений, сулящая положительные результаты, – это обман. Не ждите очередной волшебной таблетки. Опираясь на чужие стандарты, вы теряете связь с самим собой и со своим врожденным чутьем.

• Примите решение раз и навсегда отказаться от соблюдения каких бы то ни было диет. Пока в вашем сознании сохраняется хотя бы один крохотный намек на возможность когда-нибудь в будущем прибегнуть к диете, чтобы вновь ощутить способность контролировать себя и свою жизнь, – до тех пор ничего реально не изменится. Путь к умению питаться в соответствии с указаниями интуиции для вас будет закрыт.

• Переставайте подсчитывать калории и читать те книги, газеты или журналы, в которых говорится о различных методиках похудения.

Источник: повышенный инсулин и лишний вес

Выбор редакции: способы избавиться от лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий